Русский Romana
(022) 80-86-86
Comanda prin telefon: luni-vineri 09:00-19:00, sîmbătă 9:00-14:00. Comanda prin sait: 24/24
MDL
USD
EUR

La moment coșul este gol
Catalog


Советы, способные улучшить качество фотографий, сделанных при помощи Вашего смартфона

Советы, способные улучшить качество фотографий, сделанных при помощи Вашего смартфона

Советы для улучшения качества фотографий - главное фото

В наше время производители смартфонов каждый день стараются чем-то удивить покупателей и постоянно придумывают что-то новое. Поскольку все больше людей отдают предпочтение фотографиям, сделанным при помощи смартфонов, вместе с другими их компонентами постоянно улучшается и качество камер.

Однако, какой бы качественной не была камера, для получения хорошего снимка важно также учитывать некоторые нюансы. В этой статье мы расскажем о способах, позволяющих вывести фотографии, сделанные при помощи Вашего смартфона, на новый уровень.

 

1. Остановитесь и держите Ваш смартфон ровно

Советы для улучшения качества фотографий - держите смартфон ровно

 

Многие ошибочно считают, что смартфоны способны фотографировать на ходу, однако для получения качественного снимка, обязательно необходимо остановиться и выровнять положение смартфона.

Держать смартфон желательно двумя руками, благодаря чему он будет надежно зафиксирован и фотографии получатся более четкими.

 

2. Сначала подумайте, а уже потом делайте фото

Советы для улучшения качества фотографий - подумайте

 

Камеры современных смартфонов имеют множество встроенных режимов и способны очень быстро делать снимки. Однако, для получения качественной фотографии, необходимо учитывать такие факторы, как освещение, удаленность объекта, скорость его движения и т.д. Конечно, по-настоящему хорошие фотографии у Вас начнут получаться только со временем, когда Вы наберетесь опыта, но запомните один, очень важный совет: сначала подумайте, выберете верный ракурс, а уже потом делайте фото.

 

3. Выберете правильный режим для съемки

Советы для улучшения качества фотографий - выберете режим

 

Большинство смартфонов, независимо от модели, имеют встроенные режимы съемки, предназначенные для различных ситуаций. Такие режимы, как «ночь», «закат», «в движении», и т.д. могут значительно улучшить качество Ваших фотографий, поэтому не пренебрегайте ими.

Ночной режим, например, позволяет снизить чувствительность и уменьшить выдержку, благодаря чему фотография получится светлой и без значительных «шумов». Режим «в движении» позволит сфотографировать, например, бегущее животное, и получить максимально четкий снимок.

Поэкспериментируйте с режимами, и спустя некоторое время Вы научитесь правильно их выбирать и получать замечательные снимки.

 

4. Обрабатывайте Ваши снимки

Советы для улучшения качества фотографий - обработка фотографий

 

Даже самые лучшие фотографы, использующие фотокамеры высочайшего уровня, не оставляют фотографии в исходном виде, а обязательно их обрабатывают.

В сети доступно множество приложений для смартфонов, способных улучшить качество Ваших фотографий. Они позволяют не только обрезать и поворачивать фото, но и накладывать различные фильтры, рамки, эффекты и т.д.

5. Не используйте режим HDR все время

Советы для улучшения качества фотографий - режим HDR

 

Включение режима HDR на камере, как правило, позволяет получить яркие и резкие фотографии, которые не всегда получаются в обычном режиме, но это вовсе не означает, что Вы должны использовать его все время. Режим HDR стоит использовать, когда свет находится сзади объекта съемки, и Вы хотите, чтобы передний план также было видно. Однако, когда Вы снимаете в темное время суток или фотографируете движущиеся объекты, режим HDR стоит отключать.

 

6. Используйте штатив

Советы для улучшения качества фотографий - используйте штатив

 

Для того, чтобы добиться максимального качества фотографий, которые Вы делаете при помощи Вашего смартфона, рекомендуем Вам использовать специальный штатив.

Использование штатива наиболее актуально в условиях низкой освещенности, где любое движение камеры может испортить снимок.

 

7. Не используйте цифровой зум

Советы для улучшения качества фотографий - не используйте цифровой зум

 

Одной из наиболее частых ошибок пользователей, фотографирующих на смартфоны, является использование цифрового зума. Запомните – цифровой зум ухудшает качество Ваших фотографий, причем, чем больше вы приближаете, тем ниже в итоге будет качество полученного снимка.

Если Вы хотите получить качественный снимок, лучше максимально близко подойдите к объекту съемки, а если сделать это невозможно, фотографируйте, как есть, и потом выделите необходимый объект из полученной фотографии.

 

8. Не забывайте очищать объектив

Советы для улучшения качества фотографий - не используйте цифровой зум

 

Каждый из нас хочет получать при помощи своего смартфона самые лучшие фотографии, однако зачастую мы забываем самые основные вещи, одной из которых является периодическая очистка объектива. В смартфонах используются очень маленькие объективы, которых мы очень часто касаемся в течении дня, из-за чего сделанных Вами снимках могут появляться различные дефекты. Прежде чем сделать снимок, обязательно протрите объектив Вашего смартфона любыми подручными средствами (рубашкой, футболкой, пальто…) и, поверьте, качество полученных фотографий при помощи чистого объектива будет намного выше.

 

Заключение

В сегодняшней статье мы рассмотрели советы, придерживаясь которых, можно значительно улучшить качество фотографий, сделанных при помощи Вашего смартфона. Конечно, многие из Вас и так все это знают, однако для тех, кто только начинает фотографировать, эти советы помогут уже на этапе обучения получать достаточно приятные глазу снимки.

Înapoi la ştiri

Produsul zilei
Produse pentru comparare
Nu sunt produse de comparat
Produse vizitate
Produse promoţionale
LCD Monitor PHILIPS 193V5LSB2 Black
LCD Monitor PHILIPS 193V5LSB2 Black
Topul vânzărilor
Încălzitor Electric Quartz KRAFTTOOL NSBK-80CS
Încălzitor Electric Quartz KRAFTTOOL NSBK-80CS
Nou
Cuptor cu microunde DAEWOO KOR-6LBRC
Cuptor cu microunde DAEWOO KOR-6LBRC